Aparthotel Mykonian Shades

Epar. Od. Mikonou- Ano Merias Ano Mera, Ano Mera, Grèce - Accès facile aux plages
9.1/10 · 26 commentaires

Mettant à la disposition des clients des voitures à louer, Aparthotel Mykonian Shades à Ano Mera est à seulement 8 minutes de marche de l'Ano Mera. La Maison de Lena est à 6 km.

Localisation

Il vous faudra 15 minutes de route pour rejoindre l'aéroport de l'île de Mykonos. Cet hotel 4 étoiles est également situé à côté de Monastère de la Panagia Tourliani. Aparthotel Mykonian Shades d'Ano Mera est basé à 15 minutes en voiture de la Rue Matoyianni.

Chambres

Les chambres climatisées sont dotées d'un coffre-fort, d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que d'une cafetière/théière. Un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée sont également inclus dans ces chambres, en outre un sèche-cheveux et des draps de bain sont aussi fournis. Outre un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée, les salles de bains séparées comprennent également un sèche-cheveux et des draps de bain. Les chambres donnent également sur le jardin.

Nourriture et boissons

Ce élégant Aparthotel Mykonian Shades propose un petit-déjeuner continental composé des fruits frais et des pâtisseries fraîches. Dans le bar piscine de l'hotel, vous pourrez vous détendre et vous relaxer. Le quartier regorge de restaurants, dont Kalammmakia, situé à 100 mètres.

Loisirs et activités

Aparthotel Mykonian Shades est doté d'une piscine.

Pourquoi choisir Aparthotel Mykonian Shades à Ano Mera

Sélectionner la chambre
  • Piscine extérieure à débordement

  • Transfert aéroport payant disponible

  • Vues imprenables sur la mer

  • Stationnement privé gratuit

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Parking gratuit

  • Piscine

  • Activités sportives

  • Nourriture/Boissons

  • Petit-déjeuner

  • Climatisation

  • Animaux domestiques interdits

Général
  • Wi-Fi
  • Parking gratuit
  • Piscine
  • Activités sportives
  • Nourriture/Boissons
  • Petit-déjeuner
  • Climatisation
  • Animaux domestiques interdits
1/25

Internet

  • Wi-Fi

Options de stationnement

  • Parking gratuit

Navette

  • Navette d'aéroport payante

Activités

  • Randonnée
  • Équitation
  • Cyclisme
  • Court de tennis

Services de la propriété

  • Coffre-fort
  • Réception avec concierge
  • Consigne à bagages
  • Location de voitures
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue

Options de restauration

  • Petit déjeuner en chambre
  • Snack bar à côté de la piscine
  • Coin repas en plein air

Dans la cuisine

  • Ustensiles de cuisine

Pour les enfants

  • Réservé aux adultes

Récréation

  • Piscine à débordement
  • Chaises longues
  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Piscine avec vue

Dans les chambres

  • Climatisation
  • Chauffage
  • Salon
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Service de repassage

Dans la salle de bain

  • Articles de toilette gratuits

Appareils

  • TV LCD

Installations générales

  • Locaux non-fumeurs
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé
  • Accès par clé

Animaux de compagnie

  • Animaux non admis

Information importante

Enregistrement :
de 15:00 jusqu'à 21:00 heures
Départ :
de 09:00 jusqu'à 11:00 heures
Numéro de licence1173Κ13000200000

Quand restez-vous ?

À partir de USD 142 par nuit
Arrivée 20 oct. 2026
Départ 21 oct. 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.

Chambres

Offres en cours Sélection de la rédaction
Jusqu'à 20 % de réduction

Tarif préférentiel

Réservez tant que les dates qui vous conviennent sont encore disponibles, puis prenez plaisir à tout organiser étape par étape, en toute sérénité.
Jusqu'à 15 % de réduction

Séjours plus longs

Quelques nuits supplémentaires vous permettront de lever le pied, de dénicher vos endroits préférés et de découvrir la région au-delà des sites incontournables.
Jusqu'à 10 % de réduction

Tarifs mobiles

Réservez en quelques clics et économisez un peu plus pour profiter pleinement des lieux, des saveurs et des moments qui vous attendent tout au long de votre séjour.

Photos de Aparthotel Mykonian Shades à Ano Mera

Emplacement de Aparthotel Mykonian Shades à Ano Mera

Epar. Od. Mikonou- Ano Merias Ano Mera, Ano Mera, Grèce

 -  Accès facile aux plages
Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Aparthotel Mykonian Shades à Ano Mera

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires à Mykonos Town

    Trouvez dès aujourd'hui le séjour qui vous convient le mieux

    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Commentaires 100% Vérifiés
    Quand restez-vous ?
    À partir de USD 142 par nuit
    Arrivée 20 oct. 2026
    Départ 21 oct. 2026
    Clients 2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Tous les tarifs ont été vérifiés
    Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
    Arrivée et départ
    20 oct. 2026
    —
    21 oct. 2026
    Clients
    2 invités
    Nous sommes là pour vous aider
    Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
    Vos détails:
    Sujet :
    Message :
    Merci pour votre message. Nous vous répondrons très bientôt !
    Votre message n'a pas été livré
    Information importante
    Mykonian Shades
    Enregistrement :
    de 15:00 jusqu'à 21:00 heures
    Départ :
    de 09:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence1173Κ13000200000